我院学生党总支组织开展学院新生“学习强国积分竞赛”答题活动

发布者:聂国东发布时间:2022-11-28浏览次数:10


为提高2022级本科新生的政治素质和理论修养,深入宣传国家法律法规,进一步引导本科新生积极主动向党组织靠拢,充分发挥好“学习强国”学习平台的学习载体作用,不断深化学习内容,创新学习形式,我院学生党总支于1015日至1115日期间,依托“学习强国”平台,面向我院全体大一新生开展“学习强国积分竞赛”答题活动。

本次答题活动共采用三种类型,分别为学习强国攒积分赛、挑战答题创新高赛、四人在线对抗赛。

其中,学习强国攒积分赛的形式为:以参赛者在活动时间内的总积分增加数为最终成绩,依据总积分增加数评选一等奖5人,二等奖10人,三等奖20人。

挑战答题创新赛的形式为:参赛者在活动时间内进行不限次挑战,以个人最高答题数为最终成绩,依据挑战答题数评选一等奖5人,二等奖11人,三等奖16人。

四人在线对抗赛的形式为:以参赛者在活动时间内得满分的次数为最终成绩,依据满分次数评选一等奖5人,二等奖10人,三等奖19人。

作为传播思想的新载体,“学习强国”凭借其个性化功能与多样化资讯,成为了学生的“好参谋、好助手”,本次活动借助“学习强国”平台,丰富了2022级本科新生的学习资源,掀起了理论学习热潮,不仅激发了同学们的学习兴趣与政治时事热情,还不断检验拓展了同学们的知识面,真正做到了寓教于乐,鼓励广大新生培养广师求益、藏修游息的良好学习习惯。





附件:获奖名单

序号

活动名称

姓名

班级

获奖等级

1

积分赛

田正扬

电信2204

一等奖

2

积分赛

陈俊吉

计算机2205

一等奖

3

积分赛

张新如

计算机2205

一等奖

4

积分赛

张珈赫

人工智能2203

一等奖

5

积分赛

张昊阳

人工智能2203

一等奖

6

积分赛

陈昊翔

人工智能2203

二等奖

7

积分赛

郭一娴

计算机2204

二等奖

8

积分赛

王烁天

人工智能2203

二等奖

9

积分赛

迟懿文

人工智能2204

二等奖

10

积分赛

石一乔

电信2204

二等奖

11

积分赛

姚林昊

人工智能2203

二等奖

12

积分赛

董汪鑫

计算机2202

二等奖

13

积分赛

王俊喆

电信2203

二等奖

14

积分赛

苏梓妤

人工智能2203

二等奖

15

积分赛

郭晓悦

人工智能2202

二等奖

16

积分赛

余敏波

人工智能2204

三等奖

17

积分赛

吴仕博

计算机2201

三等奖

18

积分赛

朱简

人工智能2202

三等奖

19

积分赛

林文默

计算机2204

三等奖

20

积分赛

左瑞

计算机2204

三等奖

21

积分赛

张皓

计算机2207

三等奖

22

积分赛

丁一

计算机2207

三等奖

23

积分赛

赵子淇

计算机2203

三等奖

24

积分赛

行千帆

人工智能2204

三等奖

25

积分赛

李欣

计算机2203

三等奖

26

积分赛

郭一丁

人工智能2202

三等奖

27

积分赛

李梓萌

计算机2201

三等奖

28

积分赛

李茗放

计算机2202

三等奖

29

积分赛

周小丁

计算机2205

三等奖

30

积分赛

吕佳卉

人工智能2203

三等奖

31

积分赛

朱天泽

人工智能2202

三等奖

32

积分赛

张贤哲

计算机2204

三等奖

33

积分赛

张扬勇

计算机2202

三等奖

34

积分赛

谢婧琳

计算机2205

三等奖

35

积分赛

王彩瑞

人工智能2203

三等奖

36

创新高

于济航

人工智能2201

一等奖

37

创新高

徐浩淞

人工智能2204

一等奖

38

创新高

迟懿文

人工智能2204

一等奖

39

创新高

陈昊翔

人工智能2203

一等奖

40

创新高

王俊喆

电信2203

一等奖

41

创新高

吴仕博

计算机2201

二等奖

42

创新高

王宇菲

人工智能2201

二等奖

43

创新高

谢婧琳

计算机2205

二等奖

44

创新高

田正扬

电信2204

二等奖

45

创新高

张哲熙

计算机2207

二等奖

46

创新高

张扬勇

计算机2202

二等奖

47

创新高

梁瑞烔

电信2202

二等奖

48

创新高

齐天泽

人工智能2204

二等奖

49

创新高

邓欣

人工智能2204

二等奖

50

创新高

刘力元

计算机2202

二等奖

51

创新高

安金辉

人工智能2204

二等奖

52

创新高

杨谨萌

人工智能2202

三等奖

53

创新高

张馨文

人工智能2204

三等奖

54

创新高

陈嘉翔

计算机2204

三等奖

55

创新高

冯昱杰

计算机2201

三等奖

56

创新高

周小丁

计算机2205

三等奖

57

创新高

詹善杰

电信2204

三等奖

58

创新高

周奕恒

人工智能2204

三等奖

59

创新高

龚忻怡

电信2202

三等奖

60

创新高

李茗放

计算机2202

三等奖

61

创新高

欧若涵

计算机2205

三等奖

62

创新高

栾虹旭

人工智能2202

三等奖

63

创新高

朱宸炜

计算机2202

三等奖

64

创新高

李莹

计算机2205

三等奖

65

创新高

王子岩

计算机2201

三等奖

66

创新高

李晨阳

人工智能2204

三等奖

67

创新高

图尔荪·艾地热斯

电信2204

三等奖

68

四人赛

张新如

计算机2205

一等奖

69

四人赛

苏梓妤

人工智能2203

一等奖

70

四人赛

周小丁

计算机2205

一等奖

71

四人赛

叶蕾

计算机2203

一等奖

72

四人赛

王宇菲

人工智能2201

一等奖

73

四人赛

田正扬

电信2204

二等奖

74

四人赛

迟懿文

人工智能2204

二等奖

75

四人赛

朱简

人工智能2202

二等奖

76

四人赛

郑鑫宇

电信2204

二等奖

77

四人赛

郭晓悦

人工智能2202

二等奖

78

四人赛

郭一娴

计算机2204

二等奖

79

四人赛

林文默

计算机2204

二等奖

80

四人赛

陈俊吉

计算机2205

二等奖

81

四人赛

席撷凯

人工智能2202

二等奖

82

四人赛

王梦渡

人工智能2204

二等奖

83

四人赛

王俊喆

电信2203

三等奖

84

四人赛

谢婧琳

计算机2205

三等奖

85

四人赛

王丹烁

人工智能2204

三等奖

86

四人赛

李欣

计算机2203

三等奖

87

四人赛

左瑞

计算机2204

三等奖

88

四人赛

赵允

电信2202

三等奖

89

四人赛

张贤哲

计算机2204

三等奖

90

四人赛

钟伊凡

电信2204

三等奖

91

四人赛

李思睿

人工智能2204

三等奖

92

四人赛

徐一涵

计算机2204

三等奖

93

四人赛

李冠宏

人工智能2202

三等奖

94

四人赛

张帆

计算机2204

三等奖

95

四人赛

郭一丁

人工智能2202

三等奖

96

四人赛

王恩淇

人工智能2204

三等奖

97

四人赛

朱宸炜

计算机2202

三等奖

98

四人赛

陈德龙

计算机2204

三等奖

99

四人赛

刘展硕

计算机2204

三等奖

100

四人赛

贺纪鸣

计算机2205

三等奖

101

四人赛

张一依

人工智能2202

三等奖



撰稿:迟懿文、谢婧琳

通讯:柳懿函

审稿:陈国秋